伊金霍洛旗2018年农业综合开发项目畜牧设施工程施工标段中标候选人公示 (鄂尔多斯)
招标人名称:伊金霍洛旗农业综合开发办公室
招标代理机构名称:亿诚建设项目管理有限公司
招标项目名称:伊金霍洛旗2018年农业综合开发项目畜牧设施工程
招标项目编号:E1506011506001655001
标段(包)名称:施工标段
标段(包)编号:E1506011506001655001001
开标时间:2018年06月14日09时30分
开标地点:一楼开标大厅
公示期:2018年06月15日至2018年06月19日
发布媒介:《中国采购与招标网》、《内蒙古招标投标网》、《鄂尔多斯市公共资源交易网》和《内蒙古自治区公共资源交易网》、《全国公共资源交易平台》、《中国招标投标公共服务平台》
最高限价:2159583.00元
第一中标候选人
投标人名称:鄂尔多斯市亿忻建筑装饰工程有限责任公司
投标报价:1725208.6800元
工期(交货期):60日历天
工程质量:符合国家验收标准
响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监):金学军
项目负责人资格(或项目经理、项目总监):建筑工程二级建造师(注册证书编号:01859961)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)://
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)://
技术负责人姓名(或项目总工):钱明
技术负责人资格(或项目总工):中级工程师
技术负责人业绩(或项目总工)://
技术负责人获奖(或项目总工)://
投标人业绩
项目名称:阿镇宏泰尚都小区二期工程建设项目施工一标段,
发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司,
合同价:12222676元,
合同签订时间:2015年11月19日。
投标人获奖://
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
投标人惩罚://
其他项目管理人员
(1)施工员:许慧光;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:智慧;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:王忠义;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:陈燕;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:杨海军;资格或职称://;专业://;
(6)预算员:尚凤林;资格或职称://;专业://;
其他公示内容://
第二中标候选人
投标人名称:鄂尔多斯市磐宏爆破有限公司
投标报价:1724062.3200元
工期(交货期):60日历天
工程质量:符合国家验收标准
响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监):韩志强
项目负责人资格(或项目经理、项目总监):建筑工程二级建造师(注册证书编号:00757164)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)://
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)://
技术负责人姓名(或项目总工):余宏钢
技术负责人资格(或项目总工):中级工程师
技术负责人业绩(或项目总工)://
技术负责人获奖(或项目总工)://
投标人业绩
项目名称:鄂尔多斯市东胜区嘉众商贸有限公司办公楼及车库维修改造,
发包人:鄂尔多斯市东胜区嘉众商贸有限公司,
合同价:5531023元,
合同签订时间:2016年6月1日。
投标人获奖://
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
投标人惩罚://
其他项目管理人员
(1)施工员:祁平;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:李二在;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:乔志刚;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:张存存;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:郭美娥;资格或职称://;专业://;
(6)预算员:魏桃女;资格或职称://;专业://;
其他公示内容://
第三中标候选人
投标人名称:鄂尔多斯市君鸿市政工程有限责任公司
投标报价:1723681.8800元
工期(交货期):60日历天
工程质量:符合国家验收标准
响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包三级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监):贾佳
项目负责人资格(或项目经理、项目总监):建筑工程二级建造师(注册证书编号:01014123)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)://
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)://
技术负责人姓名(或项目总工):赵慧
技术负责人资格(或项目总工):中级工程师
技术负责人业绩(或项目总工)://
技术负责人获奖(或项目总工)://
投标人业绩
项目名称:准格尔旗薛家湾镇第四小学改扩建工程(综合楼),
发包人:准格尔旗教育体育局,
合同价:9224488元,
合同签订时间:2016年10月15日。
投标人获奖://
投标人信用
投标人不存在下列情形之一:
(1)处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
(2)近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
投标人惩罚://
其他项目管理人员
(1)预算员:刘敏;资格或职称://;专业://;
(2)质检员:赵军;资格或职称://;专业://;
(3)安全员:张文凤;资格或职称://;专业://;
(4)资料员:方向凤;资格或职称://;专业://;
(5)材料员:郝俊;资格或职称://;专业://;
(6)施工员:门子亮;资格或职称://;专业://;
其他公示内容://
否决投标情况
序号:1
投标人名称:鄂尔多斯市宝联建筑安装有限责任公司
被否决投标原因:电子投标文件中拟派技术负责人赵忠未提供职称证原件
否决投标依据:第三章评标办法中2.1.4条施工组织设计和项目管理机构关于“项目管理机构”要求的规定
异议与投诉:中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郭文明,联系电话:0477-8690064。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。
下一篇: 鄂州大道街头绿化、海玉名城旁市... 上一篇: 青铜峡市城市双修东城区街道维修...
同类文章排行
- 公厕建设工程中选结果公告(汕头)
- 陇田镇溪尾小学运动场改造及修建排水沟项目中选结果公告(汕头)
- 武江区江湾镇中心幼儿园建设项目概算编制中选公告(韶关)
- 麻庄社区还建项目监理中标公示(临沂)
- 挡土墙拆除重建项目结算审核中选公告(韶关)
- 教师宿舍窗纱项目结算审核中选公告(韶关)
- 排污水管道安装工程中选结果公告(汕头)
- 潮州市残疾人法律救助工作站修缮工程(预算审核)中选结果公告(潮州)
- 广西资源农村商业银行股份有限公司2020年工作服采购公开招标公告(桂林)
- 兰州市安宁区十里店街道、银滩路街道、安宁堡街道(二期)及沙井驿街道(二期)棚户区(城中村)改造重建安置小区建设项目全过程造价咨询服务(一标段)中标结果公示(甘肃)
最新资讯文章
您的浏览历史
