- [行业动态]广东省住建厅:关于进一步明确建筑业企业资质延续有关事项的通知[ 2025-04-24 10:53 ]
- 4月24日,广东省住房和城乡建设厅发布《关于进一步明确建筑业企业资质延续有关事项的通知》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszjtgyjy_1.html
- [各地标讯]湛江站2025年粤西海洋环境监测项目(二次)招标公告[ 2025-04-18 14:29 ]
- 亿诚建设项目管理有限公司受广东省湛江生态环境监测中心站的委托,采用竞争性磋商方式对湛江站2025年粤西海洋环境监测项目(二次)进行采购,欢迎符合相关条件的供应商参加。
- http://www.ycjt2007.cn/newshow/eczjz2025nyx_1.html
- [各地标讯]湛江站2025年粤西海洋环境监测项目终止公告[ 2025-04-15 17:50 ]
- 亿诚建设项目有限公司作为专业的采购代理机构受采购人广东省湛江生态环境监测中心站委托对湛江站2025年粤西海洋环境监测项目进行采购招标,现将该项目有关事项公布如下:
- http://www.ycjt2007.cn/newshow/zzzjz2025nyx_1.html
- [各地标讯]湛江站2025年粤西海洋环境监测项目招标公告[ 2025-04-07 17:12 ]
- 亿诚建设项目管理有限公司受广东省湛江生态环境监测中心站的委托,采用竞争性磋商方式对湛江站2025年粤西海洋环境监测项目进行采购,欢迎符合相关条件的供应商参加。
- http://www.ycjt2007.cn/newshow/zjz2025nyx_1.html
- [行业动态]广东省住建厅:关于做好2024年度建筑工程技术人才职称评价工作的通知[ 2025-02-25 10:19 ]
- 2月24日,广东省住房和城乡建设厅发布《关于做好2024年度建筑工程技术人才职称评价工作的通知》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszjtgyzh_1.html
- [行业动态]广东省人力资源和社会保障厅、广东省住房和城乡建设厅关于印发广东省建筑工程技术人才职称评价标准条件的通知[ 2025-02-20 11:00 ]
- 2月18日,广东省人力资源和社会保障厅、广东省住房和城乡建设厅关于印发广东省建筑工程技术人才职称评价标准条件的通知。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdsrlzyhsh_1.html
- [行业动态]广东省住建厅:关于开展建设工程质量检测机构资质审批有关事项的通知[ 2024-12-18 10:43 ]
- 12月16日,广东省住房和城乡建设厅发布《关于开展建设工程质量检测机构资质审批有关事项的通知》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszjtgykz_1.html
- [各地标讯]吴川市樟铺初级中学食堂产权承包(二次)澄清更正公告[ 2024-12-05 15:47 ]
- 吴川市樟铺初级中学食堂产权承包(二次)(项目编号:ZJCQ2024-461)于2024年11月19日在广东省公共资源交易平台(湛江市)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/440800/index)媒体上发布本项目公开招标公告,现对本项目招标文件的内容作如下更正:
- http://www.ycjt2007.cn/newshow/wcszpcjzxs_2_1.html
- [行业动态]广东省住建厅:关于加强房屋建筑工程安全生产管理落实建设各方主体责任的暂行规定(征求意见稿)[ 2024-11-27 10:07 ]
- 11月21日,广州市住建局发布《关于加强房屋建筑工程安全生产管理落实建设各方主体责任的暂行规定(征求意见稿)》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszjtgyjq_1.html
- [各地标讯]广东省韶关市新丰县(广州后花园)医养综合基地基础设施项目-基础设施完善项目(梅南村)工程造价咨询项目中选公示[ 2024-11-19 14:35 ]
- 亿诚建设项目管理有限公司作为专业的工程造价咨询机构,凭借丰富的工程造价咨询经验,优秀的工程造价咨询团队和良好的信誉支持,于2024年11月18日成功中标广东省韶关市新丰县(广州后花园)医养综合基地基础设施项目-基础设施完善项目(梅南村)工程造价咨询项目,中标结果如下:
- http://www.ycjt2007.cn/newshow/gdssgsxfxg_1.html
- [行业动态]广东省政务服务和数据管理局:关于公开征求广东省综合评标评审专家库评标专家劳务报酬管理办法意见的公告[ 2024-11-01 10:48 ]
- 10月28日,广东省政务服务和数据管理局发布《关于公开征求广东省综合评标评审专家库评标专家劳务报酬管理办法意见的公告》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszwfwhaj_1.html
- [行业动态]广东省住建厅:关于建设工程施工工期的管理办法(征求意见稿)[ 2024-07-17 10:42 ]
- 7月15日,广东省住建厅发布《关于建设工程施工工期的管理办法(征求意见稿)》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszjtgyjs_1.html
- [行业动态]广东省住建厅:广东省综合评标评审专家库房屋建筑和市政基础设施工程类专业专家入库终审标准[ 2024-06-25 09:38 ]
- 6月18日,广东省住建厅印发《广东省综合评标评审专家库房屋建筑和市政基础设施工程类专业专家入库终审标准》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszjtgdsz_1.html
- [行业动态]广东省住房和城乡建设厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领工作的通知[ 2024-03-26 17:27 ]
- 3月25日,广东省住房和城乡建设厅发布《关于做好有关建设工程企业资质证书换领工作的通知》。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszfhcxjs_1.html
- [行业动态]广东省政务服务和数据管理局关于调整实行广东省公共资源交易目录(2024年版)的通知[ 2024-03-11 10:08 ]
- 3月6日,广东省政务服务和数据管理局关于调整实行广东省公共资源交易目录(2024年版)的通知。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdszwfwhsj_1.html
- [行业动态]广东:关于印发广东省省级政府投资管理办法的通知[ 2023-11-27 10:20 ]
- 广东省人民政府关于印发广东省省级政府投资管理办法的通知
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdgyyfgdss_1.html
- [行业动态]广东:关于印发广东省工程建设项目招标投标电子交易档案管理办法的通知[ 2023-09-22 16:35 ]
- 广东省发改委关于印发广东省工程建设项目招标投标电子交易档案管理办法的通知
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdgyyfgdsg_1.html
- [行业动态]广东:深化建设工程企业资质管理改革支持建筑业企业高质量发展的若干措施[ 2023-08-31 09:23 ]
- 近日,广东省住建厅印发《深化建设工程企业资质管理改革支持建筑业企业高质量发展的若干措施》。自2023年9月23日起施行,有效期1年。
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/gdshjsgcqy_1.html
- [各地标讯]2023年部门预算(红火蚁疫情防控)项目废标公告(湛江)[ 2023-08-29 10:39 ]
- 在初审期间,根据招标文件要求并按照《中华人民共和国政府采购法》、《广东省实施〈中华人民共和国政府采购法〉办法》及广东省、湛江市政府采购的有关规定,对响应文件做了资格、符合性审查,4家单位通过资格审查。其中2家单位不通过符合性审查,分别是:1、湛江市德斯技术服务有限公司;2、广东众兴生物科技有限公司。不通过原因:投标报价超过招标文件投标最高限价,不符合招标文件中附表2:《符合性审查表》中“投标报价未超过本项目预算金额的”的条款,通过符合性审查的单位不足3家,做废标处理。
- http://www.ycjt2007.cn/newshow/fb2023nbmysh_1.html
- [行业动态]11月1日起施行!广东省发改委、住建厅等8部门印发《远程异地评标管理暂行办法》[ 2022-11-02 15:50 ]
- 11月1日起施行!广东省发改委、住建厅等8部门印发《远程异地评标管理暂行办法》
- http://www.ycjt2007.cn/newshy/11y1rqsxgd_1.html
相关搜索
- 无相关搜索
亿诚新闻中心
- 陕西亿诚造价咨询公司全体员工强烈谴责新疆恐怖袭击事件
- 改造扩建园区操场成交公告(广西)
- 西林县京桂古道茶业(核心)示范区道路工程建设采购成交公告(百色)
- 乌兰察布市集宁区财政局乌兰察布市集宁区财政局招标代理机构入围项目中标(成交)公告(内蒙古)
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 关于【华康街道路工程预算编制咨询服务】中选结果的公告
- 恩施高新区分散采购限额以下工程服务中介机构采购项目中标(成交)结果公告(恩施)
- 潮州市财政局消防设施改造项目——工程监理中选结果公告(潮州)
- 潮南区胪岗镇新联小学篮球场及周边区域涂刷丙烯酸项目结算审核服务中选结果公告(汕头)
- 阜沙镇旧政府边18米规划路瓶颈段改造工程-概算编制中选结果公告(中山)
- 潮南区陈店镇沟湖老寨景观池建设工程预算审核服务中选结果公告(汕头)
- 汕头市潮阳区文光初级中学物业管理服务项目造价预算中选结果公告(汕头)
- 2022年霍邱县冯井镇高标准农田建设项目一标、二标、三标、四标、五标、六标、七标监理(采购标)成交公示(霍邱)
- 新丰县遥田河谷岭南特色乡村经济带项目——遥田河谷特色乡村精品旅游带建设——乡村旅游公共服务和管理基础设施建设(一期)工程造价咨询中选结果公告(韶关)
- 安全生产月|加强监理项目巡查 提升质量安全管理
- 亿诚是什么公司?
- 公司采取什么样的收费方式?具体多少钱?
- 亿诚的优势是什么?